Новости

Собянин рассказал об интеграции железных дорог в наземную сеть метро

21/12/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинМэр города Москвы Сергей Собянин сообщил о совместной с РЖД интеграции железных дорог в наземную сеть метро. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что столица уже давно не ограничивается МКАДом, и по факту город вышел на десятки километров за кольцевую автодорогу. Из-за высокого спроса пригородных перевозок, Министерство транспорта и правительство Московской области осуществят самый крупный в стране проект модернизации железных дорог.

«На будущих линиях МЦД качество обслуживания будет схоже с обслуживанием на Московском центральном кольце. МЦД будут работать с 5:30 утра до 1:00 ночи и без дневных окон», — написал мэр.

По словам Сергея Собянина, следующим шагом будет создание новых абонементов с неограниченным числом поездок: «Большая Москва», «Мегаполис+» и «Город рядом».

Мэр добавил, что после выполнения задуманных планов в Москве будет 1000 км наземного и подземного метро, а поездка на электричке по комфорту не будет отличаться от передвижений на метро.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора