Новости

Работе с современными сервисами обучат жителей Даниловского района

19/11/2018

Даниловский новость на 19.11.18 (1)Как отправлять электронные сообщения и регистрировать личный кабинет на различных сайтах, рассказывают посетителям филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский». Познавательное занятие состоялось в минувшую пятницу, 16 ноября на базе образовательного учреждения №1257. Чтобы узнать мнение граждан о качестве оказываемых услуг, лекцию посетили Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и депутат Совета депутатов Ольга Подольская.

«Работа сетевых сервисов делает жизнь многих граждан удобнее. Нам не приходится тратить большое количество времени на дорогу, ожидание своей очереди. На мой взгляд, это могло бы принести большую пользу и представителям старшего поколения. Однако для этого многим из них необходимо не просто научиться работать с компьютером, а освоить использование таких сервисов. Могу отметить, что таких желающих в Даниловском районе много. Уверена, что специалисты сделают все возможное, чтобы каждый из участников проекта мог идти в ногу со временем», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Отметим, что подобные занятия являются частью проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». На курсах под руководством квалифицированных педагогов участники новой столичной образовательной программы осваивают принципы работы с компьютером и основные технические программы, учатся использовать файлы различных форматов, проводить время в сети Интернет.

5c-d0-94-5c-d0-_34634364

Метки: , , ,

Выбор редактора