Новости

Молодежная палата Даниловского района поздравила москвичей со Всемирным днем приветствий

19/11/2018

Активисты Молодежной палаты Даниловского района поздравили жителей столицы со Всемирным днем приветствий в воскресенье, 18 ноября. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщил председатель палаты, общественный деятель Виктор Ленберг.

— Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. И это не только банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. Всемирный день приветствий – не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников.

В честь него центр Молодежного Парламентаризма провел городскую акцию на Никольской улице. В ней приняли участие большинство районов столицы. Мы, как Молодежная палата Даниловского района, тоже не остались в стороне и присоединились к мероприятию. В составе молодых парламентариев города я и мой новый коллега Денис Тен прошли по улицам и поприветствовали жителей и гостей столицы. Мероприятие получилось добрым и веселым, и, как выяснилось, многие горожане даже не подозревали о существовании такого праздника. Мы подарили заряд положительных эмоций людям, а для закрепления результата подарили каждому мотивационные карточки с добрыми словами, чтобы эффект сохранился подольше.

Считаю, такие акции делают людей чуточку добрее, а это необходимо в современном мире, где большинство живут лишь виртуальной жизнью. Радует то, что в акции приняла участие как молодежь, так и люди старшего поколения, — рассказал Виктор.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора