Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: юные жители Даниловского района стали участниками городской олимпиады

19/10/2018

Даниловский новость на 19.10.18Ученики образовательного учреждения № 1257 Даниловского района посетили Московский объединенный музей-заповедник «Усадьба Измайлово». Познавательное мероприятие прошло в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Выполняя задания интеллектуальной викторины и изучая экспонаты, дети узнали историю музея. Ребята побывали на Государевом дворе, где познакомились с жизнью царственных особ и с хозяйственной жизнью усадьбы. Кроме того, юные жители Даниловского района увидели памятники иконописи и декоративно – прикладного искусства.

«Этот проект имеет большую познавательную ценность. Во время прохождения всех необходимых этапов, ребята знакомятся не только с историей своей страны, но и с ее культурой. Кроме того, все это происходит в увлекательной атмосфере квеста. В результате, дети приобретают новые знания и впечатления», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что в Олимпиаде участвует более 150 музеев, парков и усадеб. Целью проекта является объединение культурных учреждений Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора