Новости

Виктор Ленберг: Я не мог подвести, представляя Москву и наш район на Всероссийском конкурсе

15/10/2018

л2Председатель Молодежной палаты Даниловского района Виктор Ленберг принял участие в конкурсе «Будущее России» и выиграл в номинации «Молодой общественный лидер». Мы поговорили с Виктором о победе, испытаниях, целях и воле к победе.

— Принять участие в конкурсе «Будущее России» было спонтанным решением. Я зарегистрировался на сайте, подготовил портфолио своих достижений и стал ждать. В конкурсе принимали участие молодые депутаты, общественные деятели со всей России. Из Москвы я был единственным конкурсантом и представлял наш район Даниловский. Я даже представить не мог, что смогу пройти во второй тур. Но когда мне пришло письмо о прохождении во второй тур, я решил идти до конца. Там нужно было продемонстрировать свою работу и снять об этом ролик, в этом мне большую помощь оказали Управа нашего района и непосредственно глава управы Ольга Конюхова, а также ГБУ Центр молодежного Парламентаризма города Москвы, Муниципальный депутат Сергей Рублев, руководитель Плехановской школы молодых ученых РЭУ имени Плеханова Рашат Курбанов и руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова. С ними я очень давно работаю, и у нас уже налажен механизм взаимодействия. Хотел бы выразить им огромную благодарность в помощи.

Когда был отснят ролик, надо было набрать минимум 100 «лайков», и я это сделал! Мой ролик набрал около 5 тысяч просмотров, это было неожиданно, так как это мой первый опыт в таком формате. Дальше нужно было ждать решения комиссии, в итоге я прошел дальше — в третий тур. Из-за того, что много людей отсеялось на первых двух испытаниях, очного тура в Красноярске не состоялось, и было принято решение провести тур в онлайн-режиме. Стояла задача снять видео, демонстрирующее лидерские и профессиональные качества. Я решил ничего не придумывать и отснять видео моего обычного дня: провел заседание Молодежной палаты нашего района, встречу с главой управы и другими организациями, где рассказал о проделанной работе, наметил планы деятельности в районе и городе. Также написал доклад об общественной работе в Москве. Отправил эти материалы организаторам конкурса и стал ждать. Несмотря на то, что конкурс проходил в заочной форме, конкуренция оставалась большой.

В конце лета мне пришло письмо о том, что я выиграл в своей номинации «Молодой общественный лидер». Мне присудили почетное общественное звание «Молодой Общественный лидер России». Это было неожиданно и очень приятно! Я не мог подвести, представляя Москву и наш район на Всероссийском конкурсе, поэтому выкладывался на все 100%.

Хочу поблагодарить свою любимую маму Ольгу Ленберг и девушку Екатерину Бурковскую, без их помощи и поддержки я, наверное, и не справился бы. Награды — это не главное, я люблю дело, которым занимаюсь, и стараюсь делать это максимально хорошо, но они дают стимул двигаться дальше и покорять все новые горизонты, — рассказал Виктор.

Фото предоставил Виктор Ленберг

л1

Метки: , , ,

Выбор редактора