Новости

День старшего поколения отметили в Даниловском районе

02/10/2018
В ТЦСО
В ТЦСО

День открытых дверей прошел в здании филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» в минувшую субботу, 29 сентября.  Мероприятие приурочили к празднованию Дня старшего поколения. Участие в организации праздника приняла и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Отметим, что День старшего поколения принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Главной целью этого праздника является привлечение внимания всех граждан на проблемы и трудности, с которыми могут сталкиваться люди старшего возраста. 

Сотрудники социального учреждения рассказали, что решение организовать День открытых дверей для жителей района было принято как раз в преддверии праздника, чтобы познакомить жителей с новыми формами социального обслуживания. Такую задачу перед работниками поставил Департамент социальной защиты населения города Москвы.

«Мероприятие получилось очень интересным. Кроме того, каждый смог задать вопрос сотрудникам филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский», подобрать для себя кружок или студию, узнать о правилах оказания той или иной услуги. Особое внимание уделялось программе «Московское долголетие». На сегодняшний день она пользуется большой популярностью среди жителей нашего муниципального округа, а число желающих стать ее участником увеличивается с каждым месяцем. Я очень рада, что люди старшего возраста, проживающие в нашем районе, отказываются от пассивного образа жизни и стремятся каждый новый день сделать ярким и необычным. Уверена, что вместе с сотрудниками центра мы им в этом поможем», — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Действительно, сотрудники центра подготовили насыщенную программу для гостей праздника.  Первым делом, для собравшихся провели небольшую экскурсию по социальному учреждению: продемонстрировали основные помещения, рассказали, за что отвечает тот или иной сотрудник и как записаться на различные занятия и курсы.

«Большое количество познавательных и досуговых мероприятий проходят у нас в рамках реализации столичного проект для людей старшего возраста «Московское долголетие». Граждане могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича», — добавили сотрудники филиала ТЦСО «Даниловский».

По традиции, для всех участников праздника было организовано множество различных мастер-классов. Большой популярностью пользовались занятия по капельной росписи и бисероплетению.

Но и это было не все! Участники проекта «Московское долголетие» подготовили несколько музыкальных номеров и приняли участие в праздничном концерте. А затем на сцену вышла приглашенные артисты: Валерия Субботина, Николай Бурьяновский, Владимир Автомонов, Ирина Наумова и др. В их исполнении прозвучали известные песни и романсы о любви, а также современные музыкальные произведения.

Завершился День открытых дверей в филиале Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» праздничным чаепитием. После этого все желающие смогли  сделать памятные фотографии и задать свои вопросы сотрудникам социального учреждения.

Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого находится в муниципальном округе Даниловский, расположен по адресу: Даниловская набережная, д.2, корп. 1.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора