Новости

Вторая ежемесячная встреча и.о. Главы управы состоялась в Даниловском районе

21/09/2018

Даниловский статья РиО на 21.09.18И.о. заместителя главы управы Даниловского района Денис Савин провел встречу с местными жителями в минувшую среду,19 сентября.  На мероприятии также присутствовали: начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о выполнении программы комплексного благоустройства территории Даниловского района. Докладчиком стал исполняющий обязанности Главы управы, начальник отдела по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

«Первоначальный список адресов для проведения работ по благоустройству формируется на основе обращений местных жителей. Далее оценивается состояние всех заявленных объектов и отбираются те адреса, которым ремонтные работы необходимы в первую очередь. После этого сформированный список проходит согласование в Совете депутатов. В этом году работы проходили в 26 дворах Даниловского района. Бригадами были выполнены следующие виды работ: ремонт дорожно-тропиночной сети, газонов и асфальтового покрытия, обустройство игровых городков и спортивных площадок, установка малых архитектурных форм и опор уличного освещения. Кроме того, было проведено благоустройство  парковых зон, состоялась высадка зеленых насаждений и др. На сегодняшний день программа на следующий год практически сформирована. Однако мы будем стараться учитывать все поступающие к нам просьбы», —  прозвучало в докладе и.о. заместителя Главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Дениса Савина.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Докладчиком стала начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова.

«Должниками мы признаем тех, кто не оплачивает коммунальные услуги более двух месяцев. После выявления таких граждан, мы начинаем проведение досудебных мероприятий. Проводится автодозвон неплательщиков  с целью информирования, направляются уведомления. Также мы размещаем информацию  на сайте управы и на информационных стендах в подъездах многоквартирных жилых домов. Заключаются соглашения о реструктуризации задолженности. Благодаря слаженной работе сотрудников ГБУ «Жилищник» была закрыта задолженность по 252 лицевым счетам. Таким образом, я призываю местных жителей не копить долги и платить вовремя», — отметила в своем докладе начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова.

В конце мероприятия исполняющий обязанности Главы управы Даниловского района Денис Савин и его коллеги ответили на вопросы местных жителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора