Новости

Депутаты собрались на очередном заседании Совета депутатов

14/09/2018
На заседании
На заседании

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 12 сентября. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, а также специалисты и представители иных районных организаций.

В ходе заседания депутаты обсудили несколько вопросов, касающихся жизни района и деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании изменения в схеме размещения сезонных кафе. С просьбой поддержать проект обратилась Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова. Она отметила, что все прежние недочеты владелец объекта общественного питания устранил. Наш корреспондент уточнил подробности у председателя Комиссии по вопросам градостроительства Совета депутатов, депутата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяны Родионовой.

«Рассмотрение подобных проектов входит в наши полномочия. Москвичи действительно предпочитают в летний период посещать кафе на открытом воздухе. Для владельцев таких заведений установка сезонного кафе это дополнительный заработок, разумеется. В аппарат Совета депутатов часто приходят запросы на согласование того или иного проекта. Здесь мы внимательно изучаем представленную информацию. Как члены органов местного самоуправления, мы несем ответственность за комфорт и спокойствие жителей нашего муниципального округа.  Поэтому наиболее распространенными случаями отклонения проекта является именно территория. Зона летнего кафе ни в коем случае не должна мешать пешеходам, не должна осложнять проход к остановкам городского транспорта и станциям метрополитена. Также должен быть организован доступ для спецтехники, ведь, к сожалению, заведения общественного питания крайне пожароопасные», — отметила Татьяна Родионова.

Отметим, что ранее проект был тщательно изучен муниципальными депутатами во время встречи рабочей группы. Таким образом, еще одно сезонное кафе будет расположено по адресу: ул. Мастеркова, д.4.

Напомним, что в Москве летние кафе работают с 1 апреля по 1 ноября.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства Даниловского района на IV квартал 2018 года.

«Каждое культурное учреждение прорабатывает план мероприятий и направляет  его в управу. Организуются такие события в преддверии крупных праздников: Рождество, 23 Февраля, 8 Марта и др. Также обязательно проводятся и спортивные мероприятия. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы: с помощью афиш, реклам, объявлений в социальных сетях и т.д. Отмечу, что организация досуговых мероприятий — очень важный момент в нашем деле. Мы должны постараться заинтересовать каждого жителя, предложить ему что-то интересное. А это непросто. К тому же, мы не должны забывать о подрастающем поколении, им необходимы не только образовательные программы, но и спортивные», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Кроме того, народные избранники обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Напомним, что народные избранники проводят ежемесячные встречи с местными жителями. Ознакомиться с графиком работы депутатов Совета депутатов МО можно на официальном сайте муниципального округа Даниловский.

IMG_9115 IMG_9118 IMG_9124 IMG_9167 IMG_9172 IMG_9176 IMG_9179 IMG_9180 IMG_9192

 

Метки: , , ,

Выбор редактора