Новости

Жители Даниловского района приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

13/09/2018
На фестивале
На фестивале

Фестиваль финансовой грамотности состоялся в Даниловском районе. Мероприятие прошло на базе образовательного учреждения №1257 в минувшую субботу, 8 сентября. Участие во встрече также приняла Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Мероприятия Фестиваля рассчитаны на семейное посещение. Организаторы учли все возрастные категории. В связи с этим, для взрослых были подготовлены лекции и консультации, а для детей и подростков — занятия прошли в игровой форме.

Во время встречи, собравшиеся получили ответы на множество вопросов: как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки финансовых мошенников, как защищать свои права как потребителей финансовых услуг, как платить налоги, как участвовать в бюджетном процессе города и др.

«Занятия по финансовой грамотности необходимы не только взрослым, но и юным москвичам. В этом я полностью поддерживаю организаторов. В сети Интернет очень часто можно встретить предложения по быстрому заработку. Как правило, такие рекламные баннеры – дело рук мошенников. К сожалению, в большинстве случаев в такие сети попадают именно подростки. Очень надеюсь, что после полученной информации ребята будут более внимательны», — отметила Глава муниципального округа Людмила Григорьева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора