Новости

Новые детские площадки появились на Дербеневской набережной

11/09/2018
Новая детская площадка
Новая детская площадка

Новые детские площадки появились в Даниловском районе. Работы по благоустройству завершились в минувший четверг, 6 сентября, по двум адресам: Дербеневская набережная, дом 13/17, корпус 1 и 2. Корреспондент газеты «Даниловский вестник» решил лично посмотреть, как преобразились дворовые территории.

Отметим, что данные участки вошли в адресный перечень по благоустройству за счет средств стимулирования управы Даниловского района в 2018 году. Его согласовали на одном из апрельских заседаний Совета депутатов МО Даниловский.

«Действительно, благоустройство на Дербеневской набережной мы начали в связи с обращениями жителей. Здесь проводился целый комплекс работ. Все они велись согласно установленному графику, с использованием современных материалов и учетом установленных стандартов. Сейчас все работы по монтажу детских площадок закончены, и они полностью готовы к эксплуатации», — сообщили корреспонденту нашей газеты в управе Даниловского района.

Детские игровые комплексы – это целый мир, где малыши приобретают свой первый опыт познания мира и жизни. Власти района подумали не только о функциональности игровых зон, но и о безопасности конструкций.

Так, по двум адресам были установлены две детские площадки: «Корабль» и «Городок», чтобы играть было интересно не только мальчикам, но и девочкам. На обоих участках положили специальное синтетическое покрытие, чтобы даже при падении у юных жителей Даниловского района было меньше травм.

Перемещаясь по игровым зонам можно заметить, сколько всего интересного здесь разместили: новые качели, карусели, песочницы и другие малые архитектурные формы, выполненные в яркой цветовой гамме.

Отметим, что обустроили и близлежащую территорию. Здесь был произведен ремонт газона и установлен садовый камень. Таким образом, до наступления холодов местных жителей будет радовать цветник. Кроме того, на территории дворов разметили новые опоры уличного освещения, лавочки и урны. Так что двор приятно радует глаз.

«Сейчас наши дворы просто не узнать. Дети, приходя из школы, просятся поиграть на новых площадках. Моим сыновьям особенно нравится «корабль». Там даже есть что-то вроде бинокля, так что мальчишки чувствуют себя настоящими капитанами. И для меня, как мамы, очень важен был вопрос безопасности детей. Так как возможность разместить одну из  площадок была только недалеко от проезжей части, я очень рада, что здесь установили ограждения. Благодаря им, дети не могут случайно выскочить на дорогу. Мы очень благодарны управе нашего района, что все наши пожелания были учтены», — поделилась впечатлениями жительница Даниловского района Марина Кириллова.

Метки: , , ,

Выбор редактора