
Бесплатный образовательный курс финансовой грамотности для представителей старшего поколения стартовал во взрослой библиотеке Культурного центра ЗИЛ в понедельник, 3 сентября.
Курс, согласно источнику, состоит из 4 занятий, каждое из которых разработано совместно с Центральным Банком РФ. Участники узнают, как планировать свои расходы, как сберегать средства и получать пассивный доход, как правильно выбрать банк и безопасно пользоваться его услугами, в том числе, онлайн-банкингом, как распознавать финансовые пирамиды и мошенников, а также научатся защищать свои права.
«Хочу записать туда свою маму. Я вижу, что ей сложно ориентироваться в финансовой сфере сегодня. А еще так тревожно читать сообщения о стариках, которых то и дело разводят на деньги мошенники. Своих близких от этого хочется уберечь. Надеюсь, курс ей поможет научиться определять жуликов», — прокомментировала жительница района Марина.
Следующее занятие состоится в среду, 5 сентября. Зарегистрироваться можно по ссылке.
Фото: ЗИЛ
Метки: ЗИЛ, курс, старшее поколение, финансовая грамотность