Новости

Студия «Балансе» при Старом Симонове организует вечерние танцы в Парке Горького

23/08/2018
Танцы
Танцы

Студия исторического бального танца «Балансе» при Храме Рождества Богородицы в Старом Симонове организует бесплатный танцевальный мастер-класс в Парке Горького сегодня, 23 августа.

О том, как это будет, редактору газеты «Даниловский вестник» рассказала руководитель студии Лидия Спиридонова:

— В начале мастер-класса участники изучают вальсовый поворот, основные фигуры вальса, технику шагов, потом под руководством педагога исполняют совсем простые танцы, к которым могут присоединиться все гости парка, даже если у них нет никакой танцевальной подготовки. Педагог объясняет схему танца, манеру исполнения.

Далее опытные танцоры могут исполнить те сложные танцы, на изучение которых требуется время. Пар всем хватает, случалось даже, что кавалеры приходили в большем количестве, и они приглашали танцевать зрительниц, которые даже не планировали участвовать в мастер-классе! По словам участников, они получают заряд позитива на всю неделю.

Танцы, которые мы изучаем: вальс, полька, мазурка, полонез, кадрили, контрдансы. Это те танцы, которые раньше исполнялись на балах. Также мы изучаем некоторые из спортивных бальных танцев: танго, фокстрот, медленный вальс и румбу. Собирается много зрителей, которые в восторге аплодируют, т.к. исторические танцы не могут не вызывать восхищение. И манеры, и исполнение танцев говорят в возвышенности души и о почтительном отношении друг к другу.

Студия «Балансе» является молодежной студией, поэтому на мастер-классы приходит много молодежи. Исторические танцы оказывают огромное влияние на эстетический вкус, вежливость и развитие патриотизма, то есть носят важную воспитательную составляющую молодого поколения.

Мы регулярно организуем интересные танцевальные мероприятия и балы, занятия проходят круглый год, в будни по вечерам. Подробную информацию можно посмотреть на сайте балансе.рф, — отметила Лидия.

Начало в 19:00.

Фото предоставила Лидия Спиридонова

Метки: , , ,

Выбор редактора