Новости

«Сабантуй-2018» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское»

16/07/2018
Музей-заповедник КоломенскоеМосковский международный фестиваль «Сабантуй-2018» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» в субботу, 21 июля.
Фестиваль организуют Правительства Москвы, Татарстана и Башкортастана. «Сабантуй» — уникальная площадка для межнационального общения и культурного обмена. В этом году он соберет более 300 000 гостей.
Посетители побывают на концерте молодых исполнителей, турнире по борьбе «Корэш», гребной регате. Кроме того, на фестивале будет 150 игровых зон, в том числе и детская, мастер-классы со звездами спорта. Гости смогут попробовать национальные кухни мира и самый большой Чак-чак Сабантуя весом 2018 килограмм.
— Участников Сабантуя ждут интересные конкурсы и игры. Например, бой мешками на бревне, перетягивание каната и другие. Красочная ярмарка национальных сувениров, поединки борцов на поясах, развлечения и увлекательные мастер-классы для детей, – рассказала Пресс-секретарь полномочного представительства РТ и РФ Дина Аляутдинова.
Проведут это грандиозное мероприятие пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анися Ольхова, заслуженная артистка Татарстана Гуназ Сафарова и заслуженный артист Башкортостана Фирдат Галиев.
Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте праздника.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора