Новости

Интерактивные поэтические чтения, или что ждет жителей на «Ночи в музее» в галерее «Пересветов переулок»

16/05/2018
"Ночь в музее" пройдет в галерее "Пересветов переулок"
«Ночь в музее» пройдет в галерее «Пересветов переулок»

Общегородская акция «Ночь в музее» пройдет и в галерее Даниловского района «Пересветов переулок» в субботу, 19 мая. Об этом редактору газеты сообщила PR-менеджер учреждения Дарья Тряпельникова.

По словам Дарьи, субботняя программа в галерее начнется с познавательно-исторической экскурсии по Даниловскому району, которая будет приурочена к празднованию Дней исторического и культурного наследия города. В плане – прогулка к дореволюционным цехам завода инженера Бари, к церкви Пресвятой Богородицы, Симонову монастырю и, конечно же, к знаковому сооружению эпохи конструктивизма – ДК ЗИЛ.

— Участники узнают, что дорога от метро до дома может быть совсем не скучной, если открывать для себя историю местных достопримечательностей, улиц и скверов. Экскурсовод расскажет о том, чем жил район Автозаводской на протяжении последних столетий, какие здания и для каких целей строились, а также о его жителях. Присоединиться к прогулкам могут все желающие без возрастных ограничений, начало в 12:00 и в 15:00.

А в 18:00 галерея «Пересветов переулок» присоединится к «Ночи в музее». У нас выступят студенты столичных театральных вузов: они прочтут произведения современников и исполнят отрывки из классики. Кроме того, участников ждет обсуждение биографии и жизненных путей русских поэтов. Особенностью встречи станет ее интерактивная составляющая. Все желающие из аудитории смогут присоединиться к чтениям и выступить на публику. Вход будет свободным, — рассказала Дарья Тряпельникова.

Фото предоставила Дарья Тряпельникова

Метки: , , ,

Выбор редактора