Новости

Московский транспорт будет ходить по «праздничному расписанию» в мае

27/04/2018
Автобус в ЮАО
Автобус в ЮАО

Московский городской транспорт будет перевозить пассажиров по «праздничному расписанию» в конце апреля и мае. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно источнику, наземные перевозчики – автобусы, троллейбусы и трамваи – будут работать по графику субботы и воскресенья 30 апреля, 1 и 2 мая. Планируется, что наибольшее количество жителей и гостей столицы воспользуются наземными маршрутами с 12:00 до 19:00 – в это время в рейсы выйдет наибольшее количество перевозчиков.

По такому же расписанию будет курсировать наземный транспорт и в День Победы, 9 мая: для удобства горожан на линии выйдут автобусы большей и особо большей вместимости.

Что касается графика метрополитена и МЦК, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая поезда будут ходить согласно установленному графику – до 01:00. Однако изменится режим работы нескольких центральных станций метро: в День Победы «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход. Кроме того, в День Победы вестибюль № 1 «Парка Победы» будет работать только на выход, вестибюль № 2 — только на вход.

Метки: , , ,

Выбор редактора