Новости

Хоккеисты из МАИ одержали победу в финале Московской студенческой Лиги в «Парке Легенд»

23/04/2018
Финал Московской студенческой хоккейной Лиги прошел в "Парке Легенд"
Финал Московской студенческой хоккейной Лиги прошел в «Парке Легенд»

Хоккейная команда Московского авиационного института одержала победу в финальном матче Московской студенческой Лиги, который прошел в «Парке Легенд» в воскресенье, 22 апреля.

Соперником студентов из МАИ в восьмом сезоне Чемпионата МСХЛ-2018 были хоккеисты из Тамбовского государственного университета имени Державина. Напряженная борьба команд на арене ВТБ «Ледовый дворец» завершилась, согласно источнику, со счетом 3:1 в пользу «Авиаторов». В результате московские хоккеисты стали двукратными чемпионами МСХЛ.

«Поздравляю победителей и благодарю хоккеистов из Тамбова за красивую игру! По итогам, вместе с Алексеем Шапошниковым, Дмитрием Краснюковым и Сергеем Пономаревым наградили победителей и призеров МСХЛ. Спасибо нашим почётным гостям за участие, командам — за игру, а болельщикам — за горячую поддержку!» — рассказал депутат Мосгордумы, сопредседатель Лиги Кирилл Щитов.

Руководитель команды «Авиаторов» Алексей Данилин также поделился с редактором «Даниловского вестника» подробностями игры:

— Матч прошел очень интересно, до самого финального свистка шла упорная борьба, потому что встретились действительно 2 равные команды – это сильнейшие команды на сегодняшний день в Московской студенческой хоккейной Лиге. Была большая «игра нервов». В первом периоде команды никак не могли забить в ворота соперника, во втором обменялись шайбами, а в третьем периоде первую шайбу забросил хоккеист, который вышел на лед с переломом плеча (Андрей Калинин – прим. редактора). Вторая была заброшена уже в пустые ворота за 10 секунд до финального свистка. Несмотря ни на что, хоккеистам удалось принести нам победу!

Фото: Studentsport

 

Выбор редактора