Новости

«Тотальный диктант»: культурные учреждения района приглашают жителей присоединиться к всемирной акции

03/04/2018
"Тотальный диктант"
«Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» напишут в Даниловском районе: культурные учреждения приглашают присоединиться к всемирной акции в субботу, 14 апреля.

Бесплатный и добровольный «Тотальный диктант» в один день напишут жители всего мира. Согласно источнику, акция пройдет в более 1000 населенных пунктах. Его столицей и главной мировой площадкой станет Владивосток, а именно Дальневосточный федеральный университет. Примут диктант и культурные учреждения Даниловского района:

— галерея «На Шаболовке» по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2;

— Культурный центр ЗИЛ по адресу: улица Восточная, дом 4, корпус 1;

— галерея Пересветов переулок» по адресу: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1.

Попробовать свои силы можно будет и онлайн. Регистрация откроется уже завтра, 4 апреля на официальном сайте «Тотального диктанта».

Кстати, автором текста 2018 года выступила писательница Гузель Яхина. Как стало известно, текст будет посвящен одному дню из жизни учителя немецкой словесности середины 20 века.

Напомним, «Тотальный диктант» — это ежегодная образовательная акция, в которой могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста. Ее основными принципами являются: анонимность, профессиональный подход к проверке, единство времени, текста, и правил проведения. В этом году автором текста в России стала обладательница премии «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина. Участники образовательного проекта напишут тексты «Утро», «День» и «Вечер». Всего диктант в 2018 году пройдет в 45 странах.

Фото: Тотальный диктант

Метки: , , ,

Выбор редактора