Новости

Тематический поезд «Малый театр» запустили на Замоскворецкой линии метро

02/04/2018
Поезд "Малый театр"
Поезд «Малый театр»

Тематический поезд «Малый театр» начал курсировать на Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы в пятницу, 30 марта.

«Двери-кулисы», реплики актеров и сцены из спектаклей на стенах вагонов, в динамиках – голоса Елены Харитоновой и Александра Клювина, объявляющие: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Автозаводская»». Все это – о новом именном составе, запущенном на «зеленой» ветке — одной из самых востребованных и загруженных пассажирами.

Жители и гости столицы смогут не только погрузиться в атмосферу Малого театра и познакомиться с тематическими фотографиями, но и узнать интересные факты из его истории: об этом пассажирам расскажут Борис Невзоров, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев, Борис Клюев, Юрий Соломин и Элина Быстрицкая.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, один из вагонов состава оформлен в военном стиле: его дизайн посвящен деятельности театра в годы Великой Отечественной войны. Отыскавшие его горожане узнают о фронтовых бригадах, военных спектаклях и об эскадрилье самолетов «Малый театр – фронту».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора