Новости

Владимир Сченснович: спасательные службы на водных объектах готовы к периоду половодья

14/03/2018
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Пресс-конференция на тему: «Безопасность людей в период вскрытия ледяного покрова водных объектов» состоялась в Информационном центре Правительства Москвы сегодня, 14 марта.

Спикерами выступили: главный государственный инспектор по маломерным судам Владимир Волков, первый заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Сченснович и начальник Московской городской поисково – спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

По словам Владимира Сченсновича, специальные службы находятся в состоянии готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в период половодья в столице. «Ожидается, что весна в этом году будет запоздалой. Таяние и вскрытие водных объектов прогнозируется только к концу марта», — добавил он.

Для обеспечения безопасности населения планируется задействовать 372 спасателя и 97 единиц спасательной техники. Водные объекты также будут проверяться с воздуха – с помощью беспилотников «Фантом-3». Кроме того, в столице проведут работу с детьми: на тематических занятиях школьникам напомнят о правилах безопасности вблизи водных объектов.

Метки: , , ,

Выбор редактора