Новости

Сайт mos.ru составил путеводитель по самым интересным мероприятиям района

14/03/2018
Лучшие лекции ближайших выходных – в путеводителе от сайта mos.ru
Лучшие лекции ближайших выходных – в путеводителе от сайта mos.ru

Лекции и творческие встречи ждут жителей Даниловского района на грядущих выходных. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Мэра Москвы сегодня, 14 марта.

Раскрыть творческое мышление, встретиться физиком Сергеем Хоружим и привить детям любовь к чтению – все это можно будет сделать в учреждениях района в субботу, 17 марта. Путеводитель по самым интересным мероприятиям подготовили на сайте mos.ru.

Так, в филиале Московского многопрофильного техникума имени Красина (улица Велозаводская, дом 8) состоятся лекции и практические упражнения из курса «Творческое мышление. Смотреть и видеть как художник». Ведущая занятия Елизавета Штормит расскажет о современном искусстве, а также научит слушателей искать выход из «идейного тупика». Вход на мероприятие свободный, однако предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте. Начало в 14:00.

Сразу два мероприятия подготовили для жителей района в Культурном центре ЗИЛ. В 15:00 в детской библиотеке пройдет встреча с экспертом по детской литературе Юлией Питецкой, которая проведет лекцию «Растим читателя». Здесь можно будет узнать, как привить детям любовь к чтению, и как с помощью литературы  найти общий язык с подростками. Вход свободный.

А в 17:00 во взрослой библиотеке центра состоится встреча с физиком, философом, переводчиком и профессором РАН Сергеем Хорунжим. Мероприятие будет приурочено к проходящему в столице фестивалю ирландской культуры Irish Week. Вход свободный, необходима регистрация.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора