Новости

Волонтерская организация Даниловского района приняла участие в работе по уборке храма

06/09/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Активисты одного из добровольческих объединений Даниловского района «РеставросЪ» приняли участие в работах по уборке храма Иерусалимской иконы Божьей Матери. Информация об этом появилась на странице волонтерской организации.

Организаторы рассказали, что труднее всего было очистить строение от стекловаты. В ходе уборки  волонтеры «набили почти полный контейнер». Также активисты занимались размельчением кирпичных блоков. Еще одним важным направлением деятельности стал ремонт забора.

Участники движения «РеставросЪ» поработали и над устранением сорняков, которые не только портят вид, но и вредят растениям, в том числе овощным грядкам.

«К сожалению, действительно, мало кто обращает внимание на чистоту храмов и церквей, особенно не столь популярных среди москвичей и туристов. Это вдвойне печально, ведь многие из нас считают себя верующими. Замечательно, что находятся люди, которые не жалея сил приводят все в надлежащий вид. Это хороший пример не только для взрослых, но и для детей», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Отметим, что следующие работы в храме Иерусалимской иконы Божьей Матери состоятся 11 сентября. К участию в уборке приглашаются все желающие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора