Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский собрались на внеочередном заседании

08/08/2017
Внеочередное заседание Совета депутатов Даниловского района
Внеочередное заседание Совета депутатов Даниловского района

Внеочередное заседание аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось во вторник, 8 августа. На встрече присутствовали местные жители, а также заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству. Докладчиком по данному вопросу стала первый заместитель главы управы.

«Мы предоставили депутатам очередной адресный перечень, где требуется провести работы по благоустройству. Практически все работы связаны с устранением проблем асфальтового покрытия и обустройство дворовых территорий. Данный адресный перечень был сформирован нами на основе обращений местных жителей в управу района», — пояснила Добрякова.

Таким образом, в ближайшее время все согласованные работы пройдут по следующим адресам: ул. Малая Тульская, дом 16, ул. Павловская, дом 21 и дом 23 и ул. Автозаводская, дом 8.

«Мы регулярно согласовываем списки адресов, по которым необходимо провести какие-либо работы. Такие перечни формируются на основе обращений жителей в управу района или к нам. Также, прежде чем согласовать какие-либо работы по благоустройству территории, сотрудники управы предоставляют нам схемы того, что будет установлено и оборудовано по тому или иному адресу», — пояснила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Далее народные избранники рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Даниловского района. Докладчиком по данному вопросу также стала заместитель главы управы по вопросам экономики и торговли услуг Наталия Добрякова.

«Речь идет о цветочном павильоне. Торговая точка, на наш взгляд, будет рентабельной, так как люди часто пользуются услугами цветочных магазинов. Дополню, что павильон будет расположен близь пешеходного перехода по улице Большая Тульская, владение 2, однако движению людей мешать не будет», — добавила Добрякова.

По итогам доклада депутаты приняли решение согласовать представленный проект.

Еще одним пунктом повестки дня стало рассмотрение вопросов, связанных с установкой ограждающих устройств на территории района. Докладчиком по данному вопросу выступил депутат муниципального округа Иван Кучеров.

«К нам обратились жители 5 домов. Они просят согласовать им установку шлагбаумов в количестве 6 штук. Однако одно из обращений мы вынуждены не рассматривать, так как согласно схеме, шлагбаум находится на территории общего пользования. А это, как вы знаете, недопустимо», — пояснил Кучеров.

Так, ограждающие устройства будут установлены по следующим адресам: ул. Восточная, дом 11, корпус 1, дом 13 и дом 15; Ослябинский переулок, дом 3.

Также депутаты приняли решение согласовать еще несколько адресов: ул. Малая Тульская, дом 6, ул. Автозаводская, дом.2, 4, 6, 8 и ул. Мастеркова, дом 3.

«На наших заседаниях мы всегда стараемся максимально детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но, как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Мы понимаем желания наших жителей, но, к сожалению, не всегда можем сделать так, как им хотелось бы. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов», — прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Присутствующие на заседании местные жители поблагодарили депутатов за помощь в решении данного вопроса.

Напомним, что местные жители могут лично задать свои вопросы депутатам. Ознакомиться с графиком приема народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Телефон для справок: 8 (495) 675-04-54.

IMG_9322 - копия IMG_9324 - копия IMG_9325 - копия IMG_9329 - копия IMG_9331 - копия IMG_9332 - копия IMG_9333 - копия IMG_9337 - копия IMG_9339 - копия IMG_9340 - копия IMG_9342 - копия IMG_9344 - копия IMG_9348 - копия IMG_9349 - копия IMG_9351 - копия IMG_9355 - копия IMG_9357 IMG_9359 IMG_9364 IMG_9367 IMG_9369

Метки: , , , , ,

Выбор редактора