Новости

Матч памяти Эдуарда Стрельцова пройдет на стадионе его имени

18/07/2017
Стадион имени Эдуарда Стрельцова
Стадион имени Эдуарда Стрельцован

Памятный матч в честь 80-летия со дня рождения знаменитого форварда Эдуарда Стрельцова пройдет на стадионе его имени в пятницу, 21 июля, в 15:00. Мероприятие состоится по инициативе Российского футбольного союза, футбольного клуба «Торпедо Москва», руководства завода им. Лихачева и руководства спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова.

Память знаменитого нападающего почтят ветераны футбола и известные общественные деятели. В 11:00 состоится возложение цветов к могиле Эдуарда Анатольевича на Ваганьковском кладбище, а в 13:30 – к памятнику игрока на стадионе, носящем имя игрока. Участие в мероприятии примет сын футболиста – Игорь Стрельцов, а также знаменитые футболисты Владимир Пильгуй, Анзор Кавазашвили, Виктор Шустиков и другие.

После официальной части мероприятия состоится игра между командами ветеранов сборной СССР и клуба «Торпедо». Вход на памятный матч для болельщиков будет свободным. В перерыве пройдет награждение команды-победителя турнира среди болельщиков автозаводцев, который состоялся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в субботу, 15 июля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора