Новости

В районе прошел очередной рейд в рамках проекта «Народный контроль»

28/06/2017
Депутаты провели рейд по продуктовому магазину
Депутаты провели рейд по продуктовому магазину

28 июня в Даниловском прошел рейд по продовольственным магазинам района.

В этот раз проверки прошли по сети магазинов «Дикси». Провели мероприятие местное отделение партии «Единая Россия» во главе с секретарем, руководителем аппарата Совета депутатов Надеждой Беловой, руководителем исполкома района Сергеем Сафроновым, депутатом Сергеем Рублевым и активистом партии Никитой Чумаковым в рамках проекта «Народный контроль».

Участники рейда проверяли сроки годности продуктов, условия их хранения, ценовую шкалу, а также общее состояние продовольственных магазинов района.

Также были опрошены покупатели. Они отметили, что продукты в сетевых магазинах иногда заметно ниже, чем в магазинах шаговой доступности. Кроме того, жители и гости района признались, что предпочитают делать покупки в сетевых магазинах, так как там, по их мнению, срокам и качеству хранения продуктов уделяется больше внимания.

Помимо этого участники рейда отметили, что в ходе проверки фактов продажи алкоголя несовершеннолетним покупателям зафиксировано не было. Цены были отмечены как достаточно сдержанные.

Метки: , , , ,

Выбор редактора