Новости

Лекция основателя Института русского реалистического искусства состоялась в Даниловском районе

27/04/2017
Открытая лекция меценатов в Институте русского реалистического искусства
Открытая лекция меценатов в Институте русского реалистического искусства

Общественная дискуссия бизнесменов и меценатов состоялась в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) в Даниловском районе 26 апреля. Главные гости обсуждения – основатель ИРРИ Алексей Ананьев и создатель Фонда русского абстрактного искусства Ольга Ускова.

По словам почетных спикеров, идея дискуссии возникла благодаря фестивалю «Оттепель», который стартовал 7 марта и продлится до 21 мая. Дело в том, что картины из экспозиции Института и Фонда РАИ выставлены в залах Третьяковской галереи на время фестивальной программы.

Именно поэтому Алексей Ананьев и Ольга Ускова обсудили период оттепели в национальном искусстве. Они также поговорили о том, как пришли в частное коллекционирование и рассказали об истории создания своих музеев. В качестве модераторов дискуссии выступили искусствоведы Кирилл Светляков и Инна Пуликова.

В Институте русского реалистического искусства регулярно проходят творческие акции. Например, по случаю Дня космонавтики жители Москвы посетили образовательную лекцию о творчестве Андрея Плотнова.

Фото: официальная группа Института русского реалистического искусства в Facebook

Метки: , , , , ,

Выбор редактора