Новости

Участковый уполномоченный района Даниловский отчитался перед населением

10/04/2017

7 апреля 2017 года на Восточной улице участковый уполномоченный ОМВД России по Даниловскому району капитан полиции Камиль Измагилов сообщил жителям об итогах своей оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Полицейский обслуживает 17 многоэтажных домов, расположенных на улицах Восточная, Пересветов переулок, Ослябинский переулок, Ленинская слобода.

За отчетный период им привлечено к административной ответственности 33 нарушителя, рассмотрено 445 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1478 квартир, в ходе которого выявлено 46 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. По результатам проведенной агитационной работы получено 4 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.

Проверено 2 технических центра на предупреждение краж и угонов автотранспорта, находящиеся на территории обслуживаемого участка.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В завершении диалога участковый попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Выбор редактора