Новости

Профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет в ЮАО

10/04/2017

За 3 месяца 2017 года на территории южного административного округа Москвы произошло 236 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека, и 269 участников дорожного движения получили ранения. Значительную часть от ДТП составили наезды на пешеходов, таких происшествий с начала года случилось 107, при этом 60 из них случились вне зоны пешеходного перехода и 47 – на пешеходных переходах.

В целях привития законопослушного поведения, профилактики, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, на территории Южного административного округа г. Москвы 11 апреля 2017 года пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход».

В этот день сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особенное внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части. А также осуществлять контроль за водителями, не соблюдающими правила проезда пешеходных переходов. Посты несения службы будут приближены к местам наибольшей вероятности ДТП с участием пешеходов – «очагам аварийности».

Инспекторы ГИБДД УВД по ЮАО напоминают пешеходам о необходимости соблюдения правил и безопасности дорожного движения, а водителям о правилах проезда пешеходных переходов. Только подчинение закону, а также проявление взаимной вежливости между водителями и пешеходами сделают безопасным переход проезжей части дороги.

Выбор редактора