Новости

«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

03/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на строительстве стадиона Динамо
Мэр Москвы Сергей Собянин на строительстве стадиона Динамо

Стадион «Динамо», закрытый на реконструкцию в 2008 году, станет центром активного отдыха жителей и гостей Москвы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, итоговый комплекс получится абсолютно уникальным в масштабах страны.

«Под одной крышей, согласно проекту, будут расположены две арены – футбольная и универсальная, в том числе для ледовых видов спорта. Это позволит актуализировать работу арены, то есть она не будет простаивать в ожидании мероприятий», — уточнил Собянин.

Также в комплекс войдут досугово-развлекательный центр, музей общества «Динамо» и подземная парковка на 719 машиномест.

Частичная реконструкция стадиона «Динамо» проводилась при подготовке к Олимпиаде-80 в Москве и в преддверии Всемирных юношеских игр в 1998 году. Нынешние строительные работы – самые масштабные. В ходе работ строители сохранили и провели реставрационные работы на фасаде исторической Западной трибуны, которая обращена к Ленинградскому проспекту. Тем не менее, при строительстве самого обновленного стадиона использовались только современные материалы.

Так, крыша «Динамо» будет изготовлена из особых светопрозрачных материалов, что в свою очередь обеспечит необходимый объем солнечного света для роста газона на стадионе. В настоящий момент основные работы по установке поддерживающих конструкций завершены. Рабочие переходят к осуществлению отделки, инженерных коммуникаций и прочих необходимых система.

В целом, 3 обновленные территории будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. Это комплекс из двух спортивных арен под одной крышей, тренировочный комплекс Академия спорта «Динамо» и спортивный парк, оснащенный спортивным инвентарем и площадками для досуга.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр строительства новой станции метро «Петровский парк», которая обеспечит транспортную доступность нового спортивно-развлекательного комплекса и района Аэропорт, где проживают около 79 тыс. жителей. По предварительным данным, станцией будут пользоваться порядка 240 тыс. пассажиров каждые сутки, в том числе более 20 тыс. человек в час пик.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора