Новости

Депутат Алексей Внуков: Надеюсь, что культурные учреждения района будут предлагать все больше новых и интересных мероприятий для населения

01/04/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Кулинарный конкурс под названием «Готовим на плите» будет запущен в галерее «На Шаболовке» при содействии Центра авангарда и проекта «ТОГДА». Состязания станут частью комплексной программы к выставке «Городки Свердловска».

На выставке, посвященной уникальным кварталам советского Свердловска, кураторы реконструировали кухню Гинзбурга 1930 года, а вдохновителем кулинарного конкурса стала книга 1927 года под названием «Готовим на плите и примусе». По условиям для участия, необходимо вооружиться рецептом из этой книги, приготовить блюдо максимально близко к нему, а затем поделиться фотографией результата.

Принять участие в акции могут все желающие. Организаторы подчеркивают, что кулинарный конкурс – этой хороший повод попробовать новые рецепты, пригласить друзей на ужин в эстетике 20-х годов и в целом весело провести время. А победители конкурса получат возможность побывать на секретной экскурсии по памятнику архитектуры, который связан с организацией общественного питания.

«Приятно, что жители нашего района ведут активный образ жизни и принимают участие в различных конкурсах и викторинах. Это значит, что досуг в Даниловском муниципальном округе организован хорошо, и каждый может проявить себя там, где ему захочется. Надеемся, что так будет и дальше, а наши культурные учреждения будут предлагать все больше новых и интересных мероприятий для населения», — отметил депутат муниципального округа Даниловский  Алексей Внуков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора