Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский поздравили жительниц с Международным женским днем

07/03/2017
Совет депутатов муниципального округа Даниловский
Совет депутатов муниципального округа Даниловский

В преддверии Международного женского дня депутаты муниципального округа Даниловский передают поздравления всем жительницам района.
«В начале весны мы с радостью отмечаем один из самых любимых всенародных праздников — международный женский день 8 Марта. С праздником, дорогие женщины! От всей души желаем вам молодости и счастья, мира и благополучия! Пусть любовью и теплом возвращаются к вам неустанные заботы о семье и детях, родных и близких! Пусть сбываются мечты, рядом будут любящие и любимые люди, а жизнь станет радостной и светлой, как этот весенний праздник!», — говорится в поздравлении депутатов.
Напомним, что Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран. Исторически он появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
Отметим также, что 8 Марта в столице пройдут праздничные мероприятия. Кроме того, улицы города украсят праздничные плакаты и вывески.
Добавим, что в нашей стране Международный женский день отмечается с 1921 года в память о женщинах, участвовавших в демонстрации в 1917 году, которая состоялось 8 марта по новому календарю (23 февраля – по старому). С 1966 года день 8 Марта был объявлен выходным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора