Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Даниловский

08/02/2017
Очередное заседание Совета депутатов в Даниловском районе
Очередное заседание Совета депутатов в Даниловском районе

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. На нем присутствовали глава управы Ольга Конюхова, а также представители сферы здравоохранения.

В начале заседания, народным избранникам были представлены доклады об итогах работы поликлиник в районе за 2016 год. По сообщениям докладчиков стало известно, что в зданиях медицинских учреждений провели ремонт. Кроме того, были организованы профилактические беседы для улучшения качества работы медицинского персонала.

«Выполнялась полная диспансеризация населения. Люди активно принимали участие в таких мероприятиях. Все необходимо лечение оказывалось с учетом всех нормативов. Также был организован кабинет врачей общей практики. Их деятельность стала настоящим подспорьем обычным врачам терапевтам, так как, представители общей практики помогают оперативно диагностировать различные воспаления и заболевания», — говорится в докладе.

Кроме того, муниципальным депутатам рассказали, что в медучреждениях за 12 месяцев прошлого года провели санитарно-гигиеническое обучение населения, организовали занятия в школах здоровья. На подобных лекциях и дети, и взрослые могли получить какую-либо информацию, о поддержании здорового образа жизни и оказании первой помощи.

Также на заседании Совет депутатов рассмотрел несколько проектов по межеванию кварталов. В частности в повестку дня вошли следующие проекты:

— межевания квартала, ограниченного: Большой Тульской улицей, Большим Староданиловским переулком, Холодильным переулком, 3-м Транспортным кольцом;

— межевания квартала, ограниченного: улицей Симоновский вал, Симоновской набережной, Крутицкой набережной, улицей Арбатецкой;

— межевания территории, ограниченной Даниловской набережной, границей железной дороги, Железнодорожным проездом.

Народные избранники высказали свои пожелания по данным проектам. Кроме того, к обсуждению подключились местные жители, которые посетили рабочую встречу депутатов. Все пожеланию были внесены в протокол.

Отдельно депутаты рассмотрели вопросы установки ограждающих устройств на территории Даниловского района. Предварительно депутаты ознакомились с пакетом документов от жителей, а также посетили места, где планируется расположить шлагбаумы.

Кроме того, представители Совета депутатов муниципального округа отметили, что вопросы монтажа ограждающих устройств являются наиболее востребованными у местных жителей, поэтому местным властям нужно максимально учитывать пожелания граждан.

Таким образом, депутаты согласовали размещение шлагбаумов по двум адресам: улица Татищева, дом 17 и улица Мастеркова, дом 1.

Помимо этого, некоторые объекты по решению депутатов решили исключить из схемы размещения района. Так, демонтируют постройки по следующим адресам: улица Мастеркова, дом 4; Холодильный переулок, дом 1, корпус 1; улица Большая Тульская, дом 2 и улица Мастеркова, дом 3.

«На наших заседаниях мы всегда стараемся наиболее детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Мы понимаем желания наших жителей, но, к сожалению, не всегда мы можем сделать так, как им хотелось бы. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов», — прокомментировала депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что все жители района могут также задать депутатам свои вопросы в приемные дни. Ознакомиться с таким графиком можно на сайте администрации района Даниловский.

Александра Сарычева

 

IMG_6201 IMG_6206 IMG_6210 IMG_6211 IMG_6213 IMG_6215 IMG_6218 IMG_6224 IMG_6228 IMG_6231 IMG_6233 IMG_6235 IMG_6241 IMG_6244

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора