Новости

«Старость в радость», «ЭкоБум», и какие еще мероприятия прошли в библиотеках района в этом году

23/12/2016
Библиотека №163
Библиотека №163

В библиотеках Даниловского района в этом году провели множество культурных мероприятий для местных жителей. Наша газета расскажет о самых масштабных из них.

Так, в библиотеке №160 4 ноября состоялась Ночь искусств. На ней выступили лауреаты российских и международных конкурсов, мастера художественного творчества, гитарный ансамбль «Ориенталь», ансамбль народной песни «Вереница». Также в мероприятии приняла участие член Союза писателей Москвы и певица Наталья Черных.
Напомним, что в этом году библиотеки №163 и №160 приняли участие в акциях «Старость в радость» и «ЭкоБум». В рамках первого мероприятия жители Даниловского района могли принести в читальни календари на 2017 год, пряжу для вязания, полотенца, носки и сладости, которые потом передали нуждающимся пенсионерам. Кроме того, пожилым людям передали открытки с пожеланиями, а также постельное белье, бытовую химию, механические тонометры. Во вторую акцию вошли конкурсы, посвященные Новому году. Жители района получили шанс принять участие в состязаниях: «Уникальная Эко-Елка», «Литературные видеопоздравления», «Оригинальные инсталляции в пространстве библиотеки».
Также в читальнях прошла акция «Доброе дело». Во время мероприятия люди отдавали ненужные гаджеты, электронику, а организаторы передавали их пенсионерам, инвалидам или семьям с материальными трудностями.
Кроме того, посетители библиотеки №163 приняли участие в концерте «Осенний вернисаж». В программу входило исполнение оперных арий студентами Российской академии музыки имени Гнесиных. В этой же читальне организовали клуб «Звезда пленительного счастья». Жители района, пишущие стихи, песни, прозу и рассказы, могли поделиться своим творчеством и найти отклик у публики.
Отметим, что в общей сложности в этом году библиотеку №160 посетили более 65 тысяч горожан.

Метки: , , ,

Выбор редактора