Новости

Заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Даниловский

20/12/2016
Заседание Совета депутатов в муниципальном округе Даниловский
Заседание Совета депутатов в муниципальном округе Даниловский

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. На нем также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров, замглавы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева, а также замглавы управы по работе с населением Лариса Приходько. В ходе встречи народные избранники обсудили более 10 вопросов, связанных с благоустройством и жизнью района.

В начале встречи народные избранники рассмотрели проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в части, касающейся территории муниципального округа Даниловский. Докладчиком по данному вопросу выступил представитель Москомархитектуры Владимир Овсяников.

«Правила землепользования и застройки обеспечивают право выбора основных и вспомогательных видов разрешенных для использования земельных участков. Состоят такие правила из двух частей: общие положения и карта строительного зонирования. Вся информация находится в открытом доступе. То есть, каждый житель может посмотреть на каком основании и с разрешения ли проводится строительство на конкретном участке», — пояснил Овсянников.

Рассмотренный проект был принят к сведению народными избранниками. Следующим вопросом стало обсуждение плана установки объектов уличного освещения.

«Мы имеем на руках адресный перечень, где необходимо установить осветительные приборы. Данный список формировался на основе просьб жителей нашего района. Эти адреса также рассматривались префектурой Южного округа и управой. Всего мы планируем установить более 40 опор уличного освещения», — отметил первый замглавы управы Даниловского района Анатолий Петров.

Таким образом, после выполнения всех необходимых работ, объекты уличного освещения появятся по 3 адресам: парковая зона на ул. Восточная, д. 4, на детской площадке и в зоне отдыха в 3-м Автозаводском проезде, д. 4, а также вдоль пешеходной зоны на ул. Большая Тульская, д. 9 и Даниловском валу, 2. Кроме того, народными избранниками были сформированы комиссии по приему выполненных работ. По окончанию установки опор уличного освещения депутаты лично оценят результаты.

Также в преддверии большого зимнего праздника Совет рассмотрел вопрос о размещении нестационарного объекта торговли, а именно елочного базара. Он будет расположен по адресу: ул. Большая Тульская, вл. 13.

Обсудили народные избранники и свое участие в комиссиях, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. По каждому адресу будет закреплен один депутат в основном и один в резервном составе.

В завершении парламентарии обсудили план работы на первый квартал 2017 года. Отмечалось, что данный период будет достаточно насыщенным.

«Как правило, депутаты заранее составляют графики и планы работы. Пожалуй, это один из самых важных организационных моментов в деятельности органов местного самоуправления. Все это делается в целях работы в штатном режиме, чтобы ничего не решать в последний момент. Это касается и заседаний рабочих комиссий, где готовим вопросы к повестке дня. Также есть моменты, о которых мы своевременно сообщаем гражданам. Помимо этого, мы ведем плотное сотрудничество с управой района. Поэтому мы отводим определенное время, чтобы ознакомится с предоставляемой ими информацией», — пояснила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что жители района могут обратиться с вопросами к народным избранникам. График приема размещен на официальном сайте парламентариев.
Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

IMG_4184 IMG_4196 IMG_4200 IMG_4206 IMG_4208 IMG_4228 IMG_4233 IMG_4236 IMG_4257

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора