Новости

В преддверии каждого заседания в аппарате Совета депутатов обсуждают предстоящую повестку дня

14/12/2016
Депутаты муниципального округа Даниловский на очередном заседании Совета
Депутаты муниципального округа Даниловский на очередном заседании Совета

Работа аппарата Совета депутатов – это не только проведение каких-либо праздников и мероприятий. Прежде всего, это обеспечение правомочной деятельности народных избранников. Так, в понедельник состоялось заседание рабочей группы Совета депутатов муниципального округа Даниловский. На нем присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров и замглавы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева.

Депутаты рассматривали ряд вопросов, которые в итоге, должны войти в повестку официального заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч народные избранники подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке каких-либо ограждений и других устройств на территории района, а также расположению различных объектов: ярмарок, елочных базаров, киосков и пр.

«Такие заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда понимают, как работает аппарат Совета депутатов. Но могу заверить, что это не просто. Мы регулярно связываемся с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также связываемся с различными столичными департаментами. И только после одобрения всех инстанций и учета их рекомендаций, убедившись, что все правомерно мы можем вынести на голосование какой-либо вопрос и принять по нему решение», — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

В этот раз участники обсуждали проект установки ограждающего устройства на одной из дворовых территорий района. Представитель инициативной группы жителей также присутствовал на заседании.

«Когда к нам поступают такие вопросы, мы сразу начинаем проверку пакета документов. Это все очень серьезно. Конечно же, мы понимаем, что не все горожане представляют, как должна выглядеть «идеальная» документация. Наша задача все рассмотреть и изучить. Все должно четко соответствовать. Не может быть такого, что в одной бумаге указаны одни данные, а в другой иные. Обязательно должны быть различные печати и подписи. Я надеюсь, что наши жители понимают, что принятие положительного решения зависит не только от нас и других инстанций, но и от их непосредственной внимательности и серьезности подхода к вопросу», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

О принятом решении жители смогут узнать только после проведения заседания Совета.

Всего в ходе рабочей встречи депутаты обсудили более десяти различных проектов и запросов. В ближайшее время на основе всех замечаний будет сформирована повестка дня для заседания Совета муниципальных депутатов муниципального округа Даниловский.

«Мы стараемся помочь нашим жителям. Мы регулярно осуществляем прием граждан, для нас это очень важно. Мы заинтересованы в том, чтобы все люди, проживающие в Даниловском районе, были довольны. Мы совместно с ГБУ «Жилищник» следим за уборкой территорий, регулярно получаем сведения о том, как проходит капитальный ремонт, сами выезжаем по адресам для проверки и осмотра. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем, число положительных отзывов о нашей работе увеличится», — отметила исполняющая обязанности главы муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте парламентариев. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский расположен по адресу: ул. Ленинская Слобода, д. 7. Телефон для справок: 8 (495) 675-04-54.

Александра Сарычева, фото и видео автора 

IMG_3990 IMG_3995 IMG_3998 IMG_4007 IMG_4009 IMG_4011 IMG_4013 IMG_4027 IMG_4030

Метки: , , , ,

Выбор редактора