Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о столичных катках
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о столичных катках

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил каток в Братеево. Градоначальник отметил, что в жители столицы могут посетить уже 187 катков с искусственым льдом.

На самых популярных площадках для досуга Москвы будут работать катки. Так, на данный момент, уже открыт каток в Парке Горького. На ВДНХ он начнет принимать желающих сегодня в 5 часов вечера. Как заявил Сергей Собянин, благодаря налаженной и продуманной системе катков в Москве проведение зимнего досуга на льду стало снова популярным.

Кроме того, для москвичей будет доступно примерно 1,5 тысячи катков с обычным льдом. Юные жители столицы, по словам Сергея Собянина, смогут посетить детские ледяные горки и покататься на лыжах. Также, мэр мегаполиса поздравил москвичей с началом зимнего сезона.

Каток с искусственным льдом в Братеево расположен в непосредственной близости от парка «Пойма реки Городня». На нем созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом. Имеются обогреваемые раздевалки, санузлы, кафе и медпункт. Установ­лено современное музыкальное оборудование. Безопасность посетителей обеспечивают видеокамеры, установленные по периметру катка. На нем регулярно проводятся  подвижные игры, эстафеты, спортивные и музыкальные мероприятия, организованные районным досугово-спортивным центром «Мир молодых». Также функционирует секция по обучению элементам фигурного катания. Летом каток используется в качестве спортивной площадки для игровых видов спорта.

В первую неделю работы (с 15 по 22 ноября 2016 г.) его посетили 32,6 тыс. человек. Ожидается, что в течение всего зимнего сезона каток в Братеево посетят до 200 тыс. человек.

В общем плане, зимой в Москве будет открыто 1445 общедоступных ледовых катков, 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков. Будет организована работа 466 пунктов проката инвентаря при катках, лыжных трассах, горках. Открытые катки с искусственным льдом обеспечены необходимой инфраструктурой: раздевалками, пунктами проката инвентаря и питания, медпунктами, освещением и охраной. Для ухода за ледовым покрытием имеются заливочные машины. В этом году катки с искусственным льдом открылись для посетителей во второй половине ноября.

Также была проведена предсезонная подготовка всех 264 лыжных трасс общей протя­женностью 637,4 км. Для обеспечения качественной прокладки лыжных трасс и горнолыжных склонов имеется 37 ратраков, 150 снегоходов и 32 снежные пушки.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора