Новости

Депутат Тамара Помозова: Врачи должны нести ответственность за свои действия

15/11/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова

Во всех медицинских учреждениях столицы запустят единую информационную систему анализа историй болезни. Об этом сообщила представитель столичного Фонда ОМС Юлия Булавская.
«Фонд сейчас создает единую информационную систему, которая позволит собирать данные обо всех пациентах и анализировать их: когда проходили диспансеризацию, где и от чего лечились раньше и так далее. Данная система поможет контролировать качество оказания медицинской помощи. На основе произведенного анализа можно будет делать выводы об эффективности работы медучреждений», — отметила Булавская.
Данное нововведение прокомментировала депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.
«По–моему, это очень полезное нововведение. Например, если человек прошел диспансеризацию, а через неделю попадает в стационар – значит, где-то была допущена ошибка, врачи не диагностировали болезнь. Или если пациент выписался после выздоровления, но спустя некоторое время снова был госпитализирован с осложнениями – все это поводы для детальной проверки. А здоровье человека это все-таки очень серьезный вопрос. И врачи должны нести ответственность за свои действия», — подчеркнула Помозова.

Метки: , , ,

Выбор редактора