Новости

В муниципальном округе Даниловский прошло очередное заседание Совета депутатов

09/11/2016
Заседание совета депутатов Даниловского района
Заседание совета депутатов Даниловского района

8 ноября в муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. На ней также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров, а также замглавы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева. В ходе встречи народные избранники обсудили более 10 вопросов.

В частности, депутаты рассмотрели проект схемы теплоснабжения Москвы до 2030 года с учетом присоединенных территорий. Он создан на основании федерального закона «О теплоснабжении» и постановления Правительства РФ «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». В разработке схемы приняли участие ведущие городские проектные организации Москвы. Основная цель – обеспечение спроса на тепловую энергию, надежного теплоснабжения столицы наиболее экономичным способом. Народные избранники ознакомились с представленной документацией. Докладчиком по этому вопросу выступил Алексей Внуков.

«Данный вопрос рассматривался еще на заседании рабочей комиссии. Нам были предоставлены все планы. Рассказали о том, на какие ресурсы может рассчитывать район в случае экстренных ситуаций. Вопрос действительно важен, тем более что погодные условия могут быть разными и аварийные ситуации  все же иногда происходят.  Надеюсь, что  в этом году все у нас будет работать в штатном режиме», — пояснил Внуков.

После чего было вынесено решение – принять к сведению представленный проект. Далее народные избранники обсудили вопросы, связанные с установкой ограждающих устройств. Предварительно некоторые депутаты муниципального округа Даниловский побывали по указанным адресам.

«По нескольким участкам у депутатов действительно возникли вопросы.  Дело в том, что прежде чем принять какое-либо решение, в Совет депутатов  представитель собственников должен направить пакет документов в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП.  Кроме того, в них не должно быть никаких несоответствий. – пояснила Татьяна Родионова.

На заседании присутствовал представитель инициативной группы дома. В результате изучения представленной документации были выявлены недочеты. Представителю собственников пояснили, что их необходимо исправить и вновь представить на рассмотрение Совета депутатов.

Таким образом, ограждающие устройства установят лишь по одному адресу: 1-й Павловский переулок, д. 5.

«На наших заседаниях мы всегда стараемся наиболее детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Поэтому не всегда получается решать вопросы столь оперативно. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов. — прокомментировала работу аппарата Совета депутатов Татьяна Родионова.

Затем представители управы предоставили на согласование перечень малых архитектурных форм для закупки: канаты, кольца для брусьев, турники и прочие спортивные элементы. Все это ранее было утверждено с ГБУ «Жилищник».  Решение по закупке принято положительное. Таким образом, инвентарь на спортивных площадках района обновится.

Добавим, что получить консультацию по какому-либо вопросу можно в приемные дни каждого из депутатов. График опубликован на сайте Совета депутатов.

 

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

 

IMG_2117 IMG_2119 IMG_2125 IMG_2127 IMG_2147 IMG_2150 IMG_2151 IMG_2154 IMG_2157

Метки: , , , ,

Выбор редактора