Новости

Собянин: Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД

03/11/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в новой Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил, как идет строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное. Строительство идет гладко, без задержек. Новая трасса будет представлять собой четырехполосную вылетную магистраль. Она станет дублером МКАД, людям не придется выезжать на сам МКАД. Это позволит существенно разгрузить основные направления.
Всего предусмотрено строительство 200 км дорог.
Сергей Собянни также рассказал, что сейчас продлевают линии метро, которые соединят город с Новой Москвой.
Сергей Собянин рассказал, что в Новой Москве построят линию метро «Столбово». Она будет состоять их 4 станций. Длиной выйдет в 12 км.

В свою очередь руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин доложил мэру о ходе строительства других дорог на территории «новой» Москвы. «Сергей Семенович, в соответствии с Вашим решением предусмотрено 200 км дорог на новой территории Москвы до 2021 г. Это большой объем, и он решает транспортную проблему для жителей «новой» Москвы», — сказал он.
По его словам, в настоящее время уже построено четыре участка дороги. «Три участка дороги вдоль МКАД. Они по сути являются дублером МКАДа, и жителям сегодня не обязательно выезжать на МКАД для того, чтобы переезжать из одного населенного пункта в другой. Также сделан первый участок дороги Калужского шоссе», — добавил В.Жидкин.
Кроме того, он рассказал, что ведется строительство еще трех участков дороги от Троицка до Киевского шоссе с выходом через эстакаду на Минское шоссе. «Все работы сегодня развернуты по строительству дорог и по всем остальным дорогам идет проектирование. Мы завершаем в конце этого года проектные работы, начинаем в будущем году строить оставшиеся дороги, предусмотренные программой до 2021 г.», — заключил В.Жидкин.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, первый этап строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное от Киевского шоссе до Калужского шоссе предусматривает возведение 21,7 км дорог. В рамках второго этапа — от Калужского шоссе до границы Юго-Западного административного округа — планируется построить автомагистраль протяженностью 9 км.
Автодорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Она обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД.
Параллельно трассе Солнцево-Бутово-Видное ведется продление Сокольнической линии от дер. Саларьево до пос. Коммунарка с четырьмя станциями.
В 2014-2016 гг. на присоединенных к Москве территориях были открыты четыре новые дороги общей протяженностью 26,6 км.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора