Новости

Оформить резидентные парковочные разрешения столичные автомобилисты смогут на три года

24/10/2016
Парковка на улице Товарищеская в ЮАО
Парковка на улице Товарищеская в ЮАО

1 ноября в столице вступает в силу новая система оформления резидентных разрешений на парковку. Теперь автовладельцы имеют право получить льготу сразу на три года. Стоимость услуги останется прежней — 3 тысячи рублей за 12 месяцев.

«Увеличение срока действия резидентных разрешений сделает более комфортными условия для жителей зоны платных парковок. Теперь автовладельцы смогут получить льготу сразу на длительный срок, они не будут тратить время на её ежегодное переоформление. При этом мы даём горожанам право самостоятельно выбрать нужный срок действия документа и порядок его оплаты в рамках трёхлетнего срока», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Принимать документы на переоформление резидентного разрешения начинают за два месяца до окончания срока его действия. У многих москвичей он истекает в конце декабря, и уже с 1 ноября они могут подавать заявки на продление по новым правилам. Резидентное разрешение позволяет бесплатно парковаться в районе проживания с 20:00 до 08:00. Заявление по-прежнему можно подать дистанционно — через столичный портал госуслуг или лично — обратившись в любой центр «Мои документы».

Право на получение резидентного парковочного разрешения имеют:
— собственники жилого помещения в районе платной парковки;
— лица, постоянно зарегистрированные в жилом помещении;
— наниматели по зарегистрированному договору найма и при наличии временной регистрации по месту пребывания.

Метки: , , ,

Выбор редактора