Новости

Собянин поддержал инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений на парковку

06/09/2016
Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений
Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений

Президиум правительства Москвы принял постановление о продлении срока действия резидентных парковочных разрешений с одного года до трех лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ранее на встрече с Единой России поднимали вопрос продлении срока резидентных разрешений.
Секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай гончар сообщил о том, что граждане часто обращались с просьбой о продлении срока разрешений. Жители Москвы жаловались, что не удобно приходить в центр каждый год, и проходить одни и те же процедуры для получения резидентного разрешения.
Теперь в Москве можно оформить парковочное разрешение на год, два или три по желанию. Оплата осталась прежней, 3 тыс. за год. Те, кто оформляют документы на три года, могут оплатить 9 тыс. сразу или вносить плату ежегодно. Теперь жители Москвы смогут оставлять свой автомобиль не только ночью на парковке города. Постановление об увлечении срока действия резидентского разрешения вступит в силу 1 ноября 2016 года.
Николай Гончар добавил, что «Единой России» удалось отстоять интересы граждан, представить их позицию властям Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора