Новости

Вдоль Московского центрального кольца установят шумовые экраны

24/08/2016
Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо

Чтобы защитить жителей столицы от шума поездов, вдоль Московского центрального кольца решено установить более 40 километров шумопоглощающих щитов. Свое мнение о необходимости таких мер высказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

«Шумозащитные экраны станут спасением для многих жителей нашего района. По закону, уровень шума в дневное время не должен превышать 55 децибел, в ночное – 45 децибел. Это очень правильно, что о здоровье людей, проживающих в непосредственной близости от новой железной дороги, подумали заранее», — отметил депутат.

Щиты не только защитят жителей от шума поездов, но и скроют от пассажиров территории промышленных зон и строительных площадок. Основные работы по благоустройству территории, прилегающей к МЦК, выполнены уже на 90%. Чтобы успеть завершить все к 1 сентября на объектах работают 25 тысяч человек. Создаются комфортные заезды и пешеходные дорожки, устанавливаются скамейки, урны, а также современная система освещения. В порядок приводятся не только станции, но и зоны вокруг путей. Общая площадь благоустройства 3060 гектаров.

Добавим, что в Даниловском районе откроют 2 станции МЦК: «Автозаводская» и «ЗИЛ».

Метки: , , ,

Выбор редактора