Новости

В аппарате Совета депутатов рассказали о самых интересных мероприятиях, которые прошли в районе в 2015 году

12/08/2016
Праздник в честь Дня Победы в ЮАО
Праздник в честь Дня Победы в ЮАО

В рамках реализации полномочий, закреплённых за аппаратом Совета депутатов муниципального округа (МО) Даниловский, за прошедший год его сотрудники провели несколько мероприятий для жителей района. Часть из них была посвящена общегородским праздникам, часть – инициирована аппаратом.

Так, в начале сентября в Москве традиционно отмечается День города. Масштабные гуляния проходят по всей столице, в каждом районе. В Даниловском в сентябре 2015 года к организации подошли очень креативно: яркое выступление артистов Caribbean Show, которые не побоялись ступать по мокрому асфальту босиком, стало настоящим лучиком солнца в прохладный осенний день. Концерт прошёл в сквере у Симонова монастыря.

В ноябре для всех жительниц района организовали День матери. В программе были и лирические, и зажигательные композиции, под которые мамы и бабушки пускались в пляс. А настоящей изюминкой вечера стало выступление саксофониста Ника Шеффера.

Нельзя обойти вниманием и такой важный для нашей страны праздник, как Новый год. В канун 2016-го аппарат Совета депутатов организовал для жителей массовые гуляния, которые прошли на спортивной площадке возле центра досуга «Даниил». Для самых маленьких гостей уже в помещении состоялась традиционная ёлка. Дети узнали историю ожившего снеговика, который отправился за подарками, но угодил в сети Бабы Яги.

Здесь же 24 февраля отметили День защитника Отечества. В программе были песни военных лет, народные композиции, а также современная музыка. Представительниц прекрасного пола чествовали 4 марта, причём программу представили исключительно новые для Даниловского района артисты.

12 марта на спортивной площадке у центра «Даниил» для жителей прошли масленичные гуляния, где можно было повеселиться, подкрепиться блинами. А также услышать поздравления от муниципальных депутатов, которые традиционно приходят поприветствовать жителей.

Накануне Дня Победы в лицее №1451 прошёл праздник «Ветеранам Даниловского посвящается». В программе были выступления артистов Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко», ансамбля «Живая Русь» Союза казаков России, а также народной артистки России, ведущей актрисы Театра Российской Армии Алины Покровской. Концерт отличался очень трогательной и доверительной атмосферой: зрители активно подпевали и присоединялись к происходящему на сцене, а артисты делились своими личными историями, связанными с военным временем.

Отметим, что аппарат Совета депутатов также традиционно готовит подарки и сувениры для всех гостей праздников. Уделяет прицельное внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Так, осенью и весной для ребят проводятся традиционные состязания. Например, осенью 2015 года это были соревнования по пейнтболу. А вообще такие конкурсы организуют для молодёжи уже давно, и даже выросло уже целое поколение школьников-участников ежегодного турнира.

Также аппарат Совета депутатов регулярно проводит познавательные экскурсии для школьников. Прошлой осенью ребята из школ №№494, 540, 547, гимназии №1257, лицея №1451 и колледжа №32 посетили Оружейную палату, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей Вооружённых Сил РФ, музей-панораму «Бородинская битва», а также побывали в секретном «Бункере-42».

«Аппарат Совета депутатов проводит различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, взаимодействуя в этом направлении с управой и школами района. Военно-патриотическое воспитание является важным аспектом во всей воспитательной системе, так как готовит будущих защитников Отечества», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора