Новости

Бидзина Хубутия: Депутаты всецело выступают за то, чтобы в столице продавалась только сертифицированная продукция

12/08/2016
Бахчевой развал в Даниловском районе в прошлом году
Бахчевой развал в Даниловском районе в прошлом году

С 3 августа в столице заработали бахчевые развалы нового образца. Теперь это небольшие домики, отделанные светлыми деревянными панелями. Каждая точка оборудована весами, кассовым аппаратом, информацией о товаре и ценах.

Как сообщили в управе, в этом году бахчевые развалы на территории Даниловского района работать не будут, т.к. Департамент торговли и услуг Москвы принял решение их не размещать. Впрочем, жители могут приобрести арбузы и дыни в сетевых магазинах или на ярмарках выходного дня.

«Депутаты всецело выступают за то, чтобы в столице продавалась только сертифицированная продукция – та, которая находится под контролем Роспотребнадзора, депутатов, управы, да и самих жителей. И бахчевых развалов это касается в первую очередь. Сделано уже много для того, чтобы упорядочить торговлю на бахчевых развалах: в этом году введены торговые точки нового образца, ужесточены требования к содержанию продукции, к соблюдению санитарных правил. А в случае возникновения жалоб жителей – на качество продукции, обвес или обсчёт, муниципальные депутаты готовы своевременно отреагировать, вплоть до того, чтобы отозвать лицензию у недобросовестного продавца», — отметил глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия.

Всего же на территории Москвы работают 264 бахчевых развала, а в Южном округе их 52.

 

 

инфографика_бахчевые

Метки: , ,

Выбор редактора