Новости

Депутат Алексей Внуков: Судьба той или иной заброшенной промзоны будет решаться нами с максимальной пользой для жителей

08/08/2016
Это хорошая и полезная инициатива - Алексей Внуков
Это хорошая и полезная инициатива — Алексей Внуков

С 1 января 2017 года муниципальные органы власти смогут инициировать развитие промышленных территорий, которые не используются по назначению.

Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. Данные полномочия получат органы местного самоуправления по всей стране: они закреплены поправкой в Градостроительный кодекс. Помимо заброшенных или используемых не по назначению промзон, муниципальным депутатам будет предоставлено право решать судьбу аварийных и самовольных построек. Кроме того, если инициатива по развитию бывших промышленных территорий исходит от инвестора, то проект также необходимо согласовать с местным Советом депутатов.

«Это хорошая и полезная инициатива. Депутаты хорошо знают район и регулярно общаются с местными жителями. Мы также ориентируемся в том, какие объекты на территории района уже есть в изобилии, а в каких ощущается реальный недостаток. Важно, что судьба той или иной заброшенной промзоны будет решаться нами с максимальной пользой для жителей», — прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Метки: , , ,

Выбор редактора