Новости

В культурном центре ЗИЛ впервые пройдет презентация книги российского режиссера Андрея Смирнова

02/08/2016
Российский режиссер Андрей Смирнов
Российский режиссер Андрей Смирнов

В культурном центре ЗИЛ состоится творческий вечер российского режиссера Андрея Смирнова. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Мероприятие откроется в 19:30 показом короткометражного фильма «Ангел» по мотивам рассказа Юрия Олеши. Как сообщили организаторы, «Ангел» — первая серьезная самостоятельная работа Андрея Смирнова. Картина двадцать лет пролежала на полке и вышла только в 1988 году в составе альманаха «Начало неведомого века».

Далее, в 20:00 в малом зале пройдет презентация новой книги Андрея Смирнова «Лопухи и лебеда». Отметим, что это первый литературный опыт режиссера за 75 лет жизни.

«В книге виртуозная проза драматурга и мастерски выстроенные киноповести чередуются со статьями о положении кинематографа в СССР, а затем в сегодняшней России»,  – отметили в пресс-службе.

Отметим, что Андрей Смирнов является не только режиссером известных картин российского кинематографа. Помимо этого, он актёр театра и кино, сценарист и начинающий драматург. В 2003 году его удостоили звания народного артиста России.

Начало мероприятия 5 августа в 19:30 по адресу: ул. Восточная, д.4, корп.1. Вход по предварительной регистрации на сайте.

 

Фото: культурный центр ЗИЛ

Метки: , , , ,

Выбор редактора