Новости

Подростки Даниловского района смогут научиться танцевать в стиле контемпорари

28/07/2016
Танцы в ЗИЛе
Танцы в ЗИЛе

Театр танца ЗИЛ проводит набор в новую группу для подростков 12-14 лет. Организаторы отмечают, что ребята будут изучать основы танца в стиле контемпорари: технику, импровизацию и композицию.

Основной идеей является работа с потенциалом движения в процессе танца. Вести занятия будет педагог-хореограф Александр Шуйский.

«Мы будем разбирать свойства нашего организма, возможное восприятие учениками себя и пространства, в котором они находятся. Будем исследовать то, как они используют возможности своего тела и разума, как выстраивают образ себя в определенно заданных условиях и задачах. Также мы постараемся объяснить детям, что такое понятие веса, инерции, точки опоры, траекторий движения. Все изучение материала будут проходить в игровой форме, а полученный опыт ребята смогут применять в постановочной деятельности и в работе с партнером или партнерами», — рассказал Шуйский.

Уроки будут проходить каждый вторник и четверг с 20:00. Начало занятий с 6 сентября. Записаться можно уже сейчас на сайте культурного центра ЗИЛ или по телефонам: 8 (495) 675-16-36, 8 (929) 579-68-25.

 

Фото: культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора