Новости

Собянин: Комплексное благоустройство Братеевского парка заняло менее 2-х месяцев

20/07/2016
Благоустройство Братеевского каскадного парка заняло менее 2-х месяцев - Сергей Собянин
Благоустройство Братеевского каскадного парка заняло менее 2-х месяцев — Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении комплексного благоустройства территории каскадного парка в районе Братеево на юге Москвы.

Менее чем за два месяца, на территории Братеевского каскадного парка провели ряд благоустроительных работ: очистку территории, установку малых архитектурных форм и фонарей, а также многое другое.

По словам Сергея Собянина, зеленая зона в районе Братеево нуждалась в срочном благоустройстве. В ходе реконструкции в парке появились спортивные и детские площадки, а также новое футбольное поле.

Также Собянин отметил, что сейчас на территории Москвы идет массовое благоустройство зеленых зон города, а также строительство парка «Зарядье».

Мэр напомнил, что в Москве одновременно благоустраивается около 180 территорий — это парки, скверы, улицы. «Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки. И крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка», — сказал мэр. Отдельно Собянин отметил то, что парк удалось благоустроить менее, чем за два месяца, и москвичи уже этим летом могут гулять по красивой набережной.

Ранее сообщалось, что С.Собянин поручил привести в порядок Братеевский парк. Каскадный парк площадью 38 га расположен на южном берегу Москвы-реки вдоль ул. Борисовские Пруды.

Всего было создано 24 га газонов, разбиты 32 цветника общей площадью 2,2 тыс.кв.м., проведены работы по созданию удобной дорожно-тропиночной сети и санитарной обрезке деревьев и кустарников. Уют и хорошее освещение в парке обеспечат новые фонари. Всего заменено 262 парковых светильника, установлено 200 дополнительных фонарей и отремонтированы 134 опоры наружного освещения.

При этом, воздушные линии проводов были упорядочены таким образом, чтобы не мешать отдыхающим и не создавать визуального дискомфорта.

Для любителей спорта в парке оборудованы 2 теннисных корта, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка и комплекс уличных тренажеров.

Для детей созданы 3 детские площадки. Для размещения летних кафе благоустроены 10 площадок с подключением к сетям водоснабжения, электроснабжения и канализации.

На ранее заболоченных участках парка выполнены дренажные работы.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора