Новости

В Даниловском районе появится два новых жилых комплекса

20/07/2016
Строительство на территории бывшего завода имени Лахичева
Строительство на территории бывшего завода имени Лахичева

В Москомархитектуре были согласованы проекты двух жилых комплексов, которые спроектировало бюро Сергея Скуратова специально для территории ЗИЛа. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Жилые комплексы будут располагаться на пересечении Проектируемого проезда №4965 и набережной Москвы-реки. Угловой представляет собой композицию из 15-тиэтажного здания с пятью секциями. В объем комплекса будет включено пространство внутреннего двора на насыпном общем цокольном этаже. В подземной части расположат парковку и технические помещения, а также супермаркет.

Второй комплекс будет представлять собой застройку из двух групп жилых домов,  связанных общим нежилым этажом. В него войдут 14-тиэтажные односекционные корпуса вдоль набережной, 7-миэтажный двухсекционный корпус с фасадом-гармошкой и 14-тиэтажный трехсекционный корпус.

Добавим, что бренд «Сергей Скуратов Architects» получил международную известность. В Москве бюро выполнило такие знаменитые здания как небоскреб на Мосфильмовской улице, комплекс «Даниловский Форт» и многие другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора