Новости

В Рощинском проезде теперь работают все лифты

19/07/2016
Лифт в многоквартирном доме Даниловского района
Лифт в многоквартирном доме Даниловского района

В Даниловском районе началась замена лифтов по программе капитального ремонта. Работы уже провели по адресу: 6-й Рощинский проезд, дом 1.

Несмотря на то, что здание было построено еще в 1938 году, его подъемники оборудованы колонками, в которых играет музыка и звучит голос, называющий номер этажа. Это сделано для представителей социальной группы граждан.

«Когда механик запустил лифт, из шахты мы услышали музыку. Оказывается, что в этой модели заводом-изготовителем предусмотрено музыкальное сопровождение. Проехав на лифте несколько раз, мы убедились, что женский голос в кабине объявляет, на каком этаже мы остановились. Это сделано для того, чтобы слабовидящие люди могли легче ориентироваться. Кнопки лифта также рельефные, чтобы нужный этаж можно было выбрать на ощупь», — рассказала наш корреспондент Вероника Цыганова.

Отметим, что в Даниловском районе в этом году капитальный ремонт пройдёт по 80 адресам. В частности, в программу попали дома на ул. Дербеневская (18 и 18, корп. 1); Крутицкая набережная, д. 11; ул. Велозаводская, д. 2, корп. 2 и д. 6; 1-й Кожуховский проезд, д. 19, корп. 2 и корп. 3; ул. Трофимова, д. 1/17 и д. 2/1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора