Новости

Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД — Собянин

18/07/2016
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня ход строительных работ на новой трассе Солнцево-Бутово-Видное.

По словам Сергея Собянина, сейчас дорожные работы активно идут на территории новой Москвы: реконструкция Калужского шоссе, а также развязки МКАДа.

Также Собянин добавил, что строящаяся трасса на данный момент является наиболее важной для новой Москвы. Она позволит соединить сразу 4 станции метро, а также  будущем станет одной из главных магистральных дорог на территории всей Москвы. Помимо этого дорога соединит между собой не только два района столицы, но и подмосковное Видное, что позволит его жителям комфортно добираться до города.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Она обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковное Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД.

В общей сложности предстоит построить более 4 км основного хода магистрали, 7,32 км боковых проездов, 2,33 км дороги к ТПУ «Саларьево», девять путепроводов, три тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе) и три подземных пешеходных перехода. Всего до 2018 г. в новой Москве планируется построить 117 км дорог.

В ходе осмотра хода строительства основных объектов транспортной инфраструктуры в новой Москве столичный градоначальник также сообщил о принятии решения о продлении до Коммунарки Сокольнической линии метро.

«Необходимо иметь в виду, что в створе дороги будет строиться метро. Практически в Столбово придет еще одна ветка, радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города. Так что здесь будет один из крупнейших транспортных узлов. Поэтому необходимо состыковаться со строителями, которые будут работать по ветке метрополитена и синхронно вести эту работу», — отметил мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что около 40 млрд руб. выделено на продление Сокольнической ветки от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка».

Предполагается, что протяженность линии составит 11 км. На ней планируется построить шесть станций метро и ТПУ.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора